BannerbildBannerbild
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Vorstandschaft

Die Vorstandschaft des LBJ setzt sich aus Vertretern der regionalen Junguzüchterclubs zusammen. Sie besteht aus dem 1. Vorstand, dem 2. Vorstand, einem Kassier, einem Schriftführer sowie 10 Beisitzern. Die Amtsdauer beträgt 2 Jahre und es wird stets versucht aus jeder Region Bayerns einen Repräsentanten in der Vorstandschaft des LBJ zu haben.

 

1. Vorstand

Thomas Unsinn

Pürschlehen 1

82405 Wessobrunn

geb. am 10.08.1993

 

Ausbildung: Techniker für Landbau  (Triesdorf)                   

Arbeit: Betriebsleiter

 

 

 

2. Vorstand

Toni Huber

Oberherrnhausen 1

82547 Eurasburg

geb. am 27.02.1994

 

Ausbildung: Landwirtschaftsmeister, Agrarbetriebswirt (HLS Rotthalmünster)

Arbeit: Betriebsleiter und Teilzeitbeschäftigung als Fütterungsberater beim LKV

 


Kassier

Hans-Martin Gronegger

Gaggersstr. 9

85325 Gaggers

geb. am 06.12.1999

 

Ausbildung: angehender Landwirtschaftsmeister

Arbeit: auf dem elterlichen Betrieb und im Zuchtverband

Schriftführerin

Yvonne Schmid

Beckstettenerstr. 11

86860 Weicht

geb. am 07.02.1999

 

Ausbildung: angehende Landwirtschaftsmeisterin

Arbeit: auf dem elterlichen Betrieb

 

 


Beisitzer

Daniel Heinrich

Lindenallee 8

97337 Euerfeld

geb. am 14.04.1998

 

Ausbildung: Student an der Georg-August Universität in Göttingen (Agrarwissenschaften)

Arbeit:  auf dem elterlichen Betrieb

Stefanie Kraus

Sankt-Gallus-Straße 17

86459 Deubach

geb. am 12.02.1999

 

Ausbildung: Landwirtschaftsstudium (Triesdorf)

Arbeit: Landwirtin auf elterlichem Betrieb

Christian Föttinger

Falbenthalerstr. 3

91757 Wettelsheim

geb. am 19.03.2002

 

Ausbildung: Ausbildung zum Physiklaborant im 3. Lehrjahr

Arbeit:  in der Firma (k3works) und auf dem elterlichen Betrieb

 

Johannes Krug

Mühlbachstr. 10

83547 Babensham

geb. am 15.09.1999

 

Ausbildung: angehender Landwirtschaftsmeister

Arbeit: Landwirt auf dem elterlichen Betrieb

 

Johannes Christoph

Marienstraße 12

91171 Greding

geb. am 23.11.1994

 

Ausbildung: Landwirtschaftsmeister, Agrarbetriebswirt (Triesdorf)

Arbeit: Landwirt auf dem elterlichen Betrieb

 

Eva Bäuml

St. Laurentius-Platz 1

92421 Schwandorf

geb. am 14.05.1995

 

Ausbildung: Ausbildung zur Agrarbetriebswirtin, Milchwirtschaftliche Laborantin

Arbeit: Landwirtin auf dem elterlichen Betrieb

 

Janina Graf

Bruderhöfe 1B

87452 Altusried

geb. am 05.02.1999

 

Ausbildung: Ausbildung zur Landwirtin an der AAA Immenstadt. Diätassistentin

Arbeit: in der Rehaklinik und auf dem elterlichen Betrieb

Alois Kramer

Kranzbachstr. 30

82494 Krün

geb. am 09.06.1999

 

Ausbildung:  momentan Landwirtschaftsstudium in Freising (Weihenstephan)

Arbeit: Landwirt auf dem elterlichen Betrieb

Franz Söllner

Gundelprechting 3

84559 Kraiburg

geb. am 28.07.1996

 

Ausbildung: Landwirtschaftsmeister

Arbeit: Landwirt auf dem elterlichen Betrieb sowie Teilzeitbeschäftigung beim LKV als Leistungsoberprüfer

 

 

David Pilz

Oberwahrberg 1

93183 Kallmünz

geb. am 16.05.2002

 

Ausbildung: Ausbildung zum Landwirt im 3. Lehrjahr

Arbeit: im Ausbildungsbetrieb und auf dem elterlichen Hof